Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Культура, 20.03.2018 22:00

25 марта жители Ростова смогут посетить музей краеведения бесплатно

В ближайшее воскресенье, 25 марта, все горожане и гости донской столицы смогут культурно провести день, да еще и не потратив ни копейки в областном музее краеведения. Акция "Культурный выходной" приурочена ко Дню работника культуры.

 Для посетителей с 10:00 утра до 18:00 вечера предусмотрен свободный вход на основную экспозицию в главном корпусе краеведческого музея по адресу: ул. Большая Садовая, 79. Помимо этого, все желающие смогут посетить выставку "Слава российского оружия" из фондов Тульского государственного музея оружия. Экскурсии по экспозициям будут проходить каждый час.

Культурное пространство региона невозможно представить без Музея краеведения. Это один из центральных музеев Дона. В его фондах хранится более 380 тысяч предметов. В музее собрана уникальная коллекция археологических находок, известная во всем мире.

- Для нас важно повышать интерес широкой общественности к культуре, искусству и истории нашей страны и вносить вклад в гармоничное развитие российского общества. Поэтому в конце 2017 года мы запустили эту акцию и начали открывать двери самых интересных музеев страны для бесплатного посещения. Теперь можно будет бесплатно ознакомиться с удивительной коллекцией, собранной Ростовским музеем краеведения,- сообщила президент благотворительного фонда Анна Янчевская. 

Для справки: 1 мая 1910 года, благодаря стараниям энтузиастов-краеведов, ученых, членов Городской думы, меценатов и жертвователей  Ростовский городской музей открыл двери для посетителей и начал свою жизнь. Эта дата и считается датой основания Городского музея, от которой ведет свою историю и Ростовский областной музей краеведения. 

Читайте также, как 200 млн рублей собрали с жителей области на музей "Самбекские высоты" под Ростовом.






Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмузейбесплатный входкультурапросвещение
0
0