Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 03.02.2017 10:00

На покупку новых экспонатов музеи Ростова получили 14 миллионов рублей

Масштабное обновление экспозиционных площадей пройдет в Ростовском музее краеведения и Волгодонском эколого-историческом музее.

По поручению губернатора из областного бюджета на эти цели было выделено 14 миллионов рублей. Музеи будут оснащены новыми фондовыми площадями и специализированным оборудованием. По словам министра культуры Ростовской области Александра Резванова, сейчас ведется активная деятельность по реставрации музейных экспонатов. Эксперты определяют их историко-культурную и художественную ценность.

– В 2017 году донские музеи ждет активная работа. У нас пройдет три обменных выставки с музеями РФ, в том числе с Краснодаром, краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко представит в Ростовском музее изобразительных искусств работы И. К. Айвазовского, - отметил Александр Резванов.

В прошлом году шесть донских музеев провели реставрацию своих экспонатов за счет средств областного бюджета. Ростовские экспозиции продолжают наращивать темпы культурных обменов. Около 10 подобных выставок было проведено в донской столице с 2013 года.

На днях «потрясающую Италию» устроил в подъезде многоэтажки житель Ростова-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
музеиэкспозицииРостов-на-Донуреставрациякультура
0
0