Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2018 16:53

Зоны отдыха с тактильной плиткой и новые парковки появятся в Ворошиловском районе Ростова

В донской столице шесть благоустроят дворов.

Изначально на заседание городской Общественной комиссии в 2018 году было заявлено 12 дворовых территорий, но жители лишь шесть многоквартирных домов смогли представить наиболее полные и комфортные дизайн-проекты и архитектурные решения благоустройства дворовых территорий.

В предварительный перечень 2018 года по благоустройству дворовых территорий вошли следующие адреса: ул. Ларина, 24/1, 26, 26а, пр. М. Нагибина, 31б; пр. Космонавтов, 36-38; Орбитальная, 32/1; ул.Новаторов, 12а, 12в, 14а; пр. Ленина, 225/3; бул. Комарова, 19б-21.

«Все отобранные дизайн-проекты как в прошлом году, так и в этом в обязательном порядке включают в себя мероприятия по комфорту маломобильных групп населения. Это доступность пешеходных и прогулочных зон путем обустройства бордюров с пониженными бортовыми камнями, устройство пешеходных зон и зон отдыха с тактильной плиткой, и устройство специальных скамеек и парковочных мест для маломобильных групп населения», - рассказала на заседании коллегии администрации города первый заместитель главы администрации Ворошиловского района Юлия Мищук.

Ранее мы писали о том, что в два раза увеличить длину велодорожек пообещали ростовским велосипедистам.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
благоустройстводворыВорошиловский районРостов
0
0