Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2018 07:18

Жуткая гололедица во дворах жилых домов вынудила ростовчан «ползти на коленках через всю улицу»

В то время, как центральные улицы приводят в порядок, жители окраинных домов вынуждены пробираться через свои дворы на ледостопах, хватаясь за деревья и стараясь не свернуть себе шею.

Горожане уже даже перестали надеяться, что кто-то будет чистить и убирать лед в их дворах. Последняя надежда теплится лишь на то, что асфальт, покрытый толстым слоем льда, посыплют хотя бы песком или солью. Но и этого не происходит…

- Вот есть лед, и будет он там до тех пор, пока сам не потает, а пока ползите на коленках через всю улицу. Где ямы и лужи, никогда не положат асфальт. Где намусорено, будет так и валяться мусор, ну только иногда его может ветром отнести подальше или какой-нибудь прохожий отпинать, - высказали в соцсети свое негодование жители многоэтажек.

Кроме того, горожане не перестают указывать на то, что в центре города ведется хоть какая-то уборка. И то это больше похоже на инициативу продавцов местных магазинов, потому что кое-где появляются лишь островки спасения ото льда. Но ведь большинство ростовчан живет на периферии, где чистка не производится.

- Никому до нас дела нет! Почему все так? - негодуют горожане.

гололед1.jpg

гололед2.jpg

Ранее управление по делам ГО и ЧС Ростовской области предупредило о сильной гололедице. В донской области на дорогах и тротуарах при осадках и понижении температуры воздуха образуется гололедица. Это явление довольно опасно для дорожного движения и пешеходов увеличением числа ДТП и травм.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГололедгорожанечисткадворыРостов
0
0