Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.06.2017 14:08

Живодер-маньяк подвесил собаку со вспоротым животом на дерево в Ростовской области

Шокирующий случай произошел на одной из окраин города Шахты Ростовской области.

Вчера вечером, 16 июня, сотрудники приюта «Святобор» задержались допоздна, оказывая помощь сбитой на дороге собаке. Около 22:00 волонтеров попросили вызволить животное из глубокой ямы. Зоозащитники помчались на вызов, однако никого там уже не обнаружили. Вернувшись назад волонтеры застали своих собак в крайнем беспокойстве. Животных выпустили за калитку и решили за ними проследить.

Шокирующее зрелище предстало перед глазами шахтинцев недалеко от садовых посадок. Маленькая собака с распоротым брюхом висела на дереве в метре над землей. Лапы несчастной были связаны, а пасть перемотана изолентой. Животное уже не двигалось и не в силах было издать хоть какой-нибудь звук – только прерывисто дышало.

- Жива еле-еле. Сильный шок и очень высокая потеря крови. Первую помощь оказали сразу, обезболили и местно и всю, перетянули бинтами лапки, как смогли, замотали живот, - рассказала директор приюта «Святобор» Ольга Мосиюк.

По словам Ольги, собаке требуется дорогостоящее лечение и множество сильнодействующих препаратов. Всех, кто желает помочь несчастному животному, могут отправить деньги на карту Сбербанка: 4276 85 20 15 89 28 32, яндекс-кошелек – 410012535807583, PayPal - s890641189459@yandex.ru.

со.jpg
со1.jpg
со3.jpg

Ранее молодой полицейский «комично» спас «блудного» ежа на парковке Ростовской области. Животное прибежало из леса и заблудилось в темноте на стоянке.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
собакаживотныеРостов-на-Донуживодериздевательстваманьяк
0
0