Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2022 10:00

Жителям Ростова разрешили легально перезахоранивать близких

Городская дума приняла изменения в постановление «Об оказании ритуальных услуг». Они касались возможности перезахоронения. Выяснилось, что ранее такая возможность по сути отсутствовала.

Глава департамента ЖКХ Александр Пономарев пояснил, что это происходит «в связи с поступающими неоднократными обращениями граждан и исковыми заявлениями по вопросу выдачи разрешений на проведение перезахоронения».

Глава комиссии городской думы по городскому хозяйству Дмитрий Олейников отметил, что перезахоранивать можно будет только близких родственников. Сделать это можно будет по специальному заявлению.

Причем изначально было предложено разрешить не только перезахоронение тел, но и их эксгумацию. Однако выяснилось, что последняя предполагает не только раскапывание, но и установление причин смерти. Сделать же это можно только в рамках следственных действий.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что власти города приняли решение о о повышении стоимости услуг по погребению, предоставляемых муниципальным унитарным предприятием специализированных коммунальных услуг города. Цены на них не менялись с 2016 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкладбищепохороныперезахоронение
2
0