Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 18.09.2021 09:11

Жителям Ростова предложили сделать бесплатный экспресс-тест на ВИЧ

В двух городах Ростовской области жители смогут сделать бесплатный экспресс-тест на ВИЧ.

Ежегодную Всероссийскую акцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» по бесплатному тестированию проводят с 20 по 22 сентября в Ростове и Шахтах. Чтобы получить данные тестирования, нужно найти мобильный пункт – автомобиль белого цвета с широкой красной лентой и надписью с названием акции.

22 сентября с 10:00 до 14:00 часов пункт будет работать у торгово-развлекательного комплекса «Мегамаг» по адресу: ул. Пойменная, 1. С 18:00 до 22:00 часов автомобиль будет стоять на Соборной площади. Любой житель региона сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и задать вопросы медикам о самом заболевании, персональных рисках и действенных мерах защиты.

– Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Участники автопробега проедут через города 55 российских регионов, чтобы напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

В сообщении говорится, что акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВИЧтестированиеРостовская область
0
1