Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 02.05.2022 10:57

Жительница Ростовской области лишилась всех денег на карте после продажи сплит-системы

Жительница Ростовской области попалась на уловку мошенника при продаже сплит-системы.

Сотрудникам дежурной части МУ МВД России «Волгодонское» 31-летняя местная жительница рассказала, как потеряла все деньги с банковской карты. Дончанка опубликовала объявление о продаже на одном из популярных сайтов, и вскоре ей позвонил потенциальный покупатель. Мужчина убедил совершить якобы безопасную сделку через Интернет, прислав ссылку на неизвестный сайт.

— Потерпевшая ввела данные своей банковской карты, а после этого с ее счета списались все денежные средства в размере 53 700 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета», — рассказали в пресс-службе донского главка.

Полицейские будут искать злоумышленника, но раскрывать такие преступления — очень сложно, поэтому важно знать уловки похитителей средств. Нельзя перечислять деньги неизвестным лицам, передавать им реквизиты банковских карт и вводить свои данные на подозрительных сайтах. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникденьгиРостовская область
0
0