Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2015 10:44

Жители Татарстана собирают деньги на адвоката для дончанина, помогавшего украсть 60 млн у Сбербанка

Жители Татарстана собирают деньги на адвоката для дончанина, помогавшего украсть 60 млн у Сбербанка
В Зеленодольске похитители миллионов стали народными героями
После того, как стало известно о том, что инкассатор из Татарстана Игорь Богачев и его сообщник, дончанин Илья Кострубин, задержаны, жители Зеленодольска возмутились. Горожане утверждают, что товарищи, похитившие 62 миллиона рублей у Сбербанка - «народные герои». Все время, пока похитителей искали, им желали обрести счастье и прожить эту жизнь достойно, и главное — не попасться в руки полицейских.

Когда молодых людей схватили, зеленодольцы в социальных сетях кинули клич с предложением собрать деньги на адвокатов, а в первую очередь - для сообщника инкассатора, жителя Ростовской области Ильи Кострубина.
В сообщениях, размещенных в соцсетях, говорится: «Ребят, все, кто знает Илью Кострубина, давайте ему поможем! Давайте скинемся на хорошего адвоката!! Отписывайтесь, кто \"ЗА\"». Часть пользователей поддержали, другие возмутились. Одни писали, что «лучше деньги больным детям отдать, потратить на бездомных животных, а не на этих преступников». Другие буквально умоляли помочь Кострубину и Богачеву, а кто-то был категоричен, считая, что грабителям уже не помочь: «Им уже ничем не помочь. Разве что только сам глава России вступится», - считают зеленодольцы.

Напомним, ограбление произошло 23 января. 26-летний инкассатор Игорь Богаченко выстрелил в ногу своему напарнику и похитил более 60 млн рублей. С места преступления он скрылся на служебном автомобиле «Фольксваген Амарок». Позднее машина была обнаружена у дома 41 по улице Столичная. Как выяснилось, неподалеку от места случившегося уже на другом автомобиле его ждал товарищ — 28-летний уроженец Ростовской области Илья Кострубин.

Подозреваемых задержали через пять дней. Они скрывались в одном из частных домов деревни Петропавлово Килемарского района Марий Эл.
- При задержании никто не пострадал, злоумышленники были застигнуты врасплох, - прокомментировали в МВД по Татарстану, - сколько денег изъято у подозреваемых, на данный момент не известно. После окончательного перерасчета все средства будут переданы Сбербанку.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Игорь БогачевИлья КострубинРостовская областьСбербанк
0
0