Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 26.02.2021 17:01

Жители станицы в Ростовской области обратились к президенту из-за отсутствия канализации

Жители станицы Кагальницкой вновь обратились к президенту России Владимиру Путину за помощью в строительстве коллектора. Также они хотят привлечь внимание и нового прокурора Ростовской области.

Жители отмечают. Что в 2015 году на строительство были выделены 286 млн рублей Работы начались активно и по всей станицы. Там до сих пор можно встретить установленные колодцы, насосы и следы разрытий для прокладки канализационных коммуникаций.

Жители рассказывают, что глава района Игорь Грибов рассказал им, что оригиналы документов по строительству вышеназванного объекта изъяты Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области еще в 2017 году. И, якобы, из-за этого возобновить строительство невозможно.

0ee34d62-942b-4905-ba8c-039235b6af0b.jpg

Данная проблема существует уже давно и никак не решается. Однако власти ничего страшного не видят.

Построить очистные сооружения должна была компания ООО «Реал Эстейт» за 285,5 миллиона рублей. Выполнить работы должны были к 2015 году и даже получила предоплату.В 2017-м учредителя, бывшего депутата Законодательного собрания Владимира Шилова, признали банкротом. Куда делись деньги — непонятно.

В декабре 2020 года глава района Игорь Грибов просто открестился от вопросов о коллекторе.

– О возобновлении строительства очистных сооружений канализации с канализационным коллектором в ст. Кагальницкой, а также запланированных бюджетных средствах администрация Кагальницкого района информацией не располагает. Вопросы находятся в компетенции министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, — рассказал глава администрации Кагальницкого района Игорь Грибов изданию «Аргументы и Факты».

Появится ли в станице коллектор и канализация — неизвестно.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьколлекторпроблема
0
0