Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.10.2017 09:25

Жители садоводства «Импульс» случайно признались в развязывании дорожных войн в Ростове

Иногда случается так, что попытка призвать общество к сочувствию вызывает совершенно обратную реакцию. То же самое получилось с жителями садоводства «Импульс».

Они разместили в Сети жалостливый пост о том, что злые автомобилисты нагло объезжают пробку по «их» садам. А когда местные «активисты, охраняющие дорогу» блокируют проезд, то водители нагло себя ведут и осыпают их проклятиями. Их «геройство» дошло даже до того, что они отказались пропускать машину под управлением грубой беременной женщины, которая «чуть было не задавила защитников дороги при развороте». Они также зачем-то сфотографировали ее автомобиль.

Но вместо сочувствия садоводы получили в ответ порцию настолько гневных комментариев, что весь их героический пафос моментально улетучился. Фактически они сами признались в самоуправстве, нарочно перекрыв дорогу. Возникла та же самая ситуация, которая недавно происходила в поселке Камышеваха и в районе Вертолетного поля, когда «бедные жители» под видом ремонта перекрыли проезд из-за «пыли от машин». На сей раз садоводы акцентируют внимание на том, что эта дорога «принадлежит» жителям дачного товарищества.

Если вся земля огромного садоводства находится в собственности жильцов, то во избежание подобных ситуаций им нужно обратиться к городским властям, чтобы они по закону поставили там запрещающие знаки или шлагбаум. Если это не так, то как бы им не было неприятно, но они не имеют права перекрывать общую дорогу: «своей» жители имеют права считать только ту землю, которая располагается за их забором.

«Дорога выкуплена вами в собственность?», «С какой стати вы загораживаете проезд транспорту?», «Пожарникам настучите на этих жильцов, штрафы творят чудеса», «Вы там стоите и охраняете дорогу, от едущих по ней машин?», «Вы в следующий раз Скорой Помощи дорогу перекройте и расскажите про свое ДНТ», «женщину не пропустили, прям герои улицы, наверно все бабки вами восхищаются» - пишут гневные комментарии подписчики паблика «Это Ростов-на-Дону».

NSgVDJKZM9o.jpg

Ранее потеряв управление над легковушкой, автоледи перевернулась в кювет и погибла в Ростовской области. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства трагедии.



 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсадоводстводорогаземля
0
0