Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2022 13:28

Жители Ростовской области в 2022 году предпочли смартфоны Samsung

Большая часть жителей Ростовской области предпочитает смартфоны Samsung. К такому выводу пришли эксперты МегаФона, проанализировав предпочтения жителей региона.

Отмечается, что Samsung занимает лидирующую позицию уже второй год подряд. А вот на втором месте оказался китайский бренд Xiaomi. Он смог потеснить прошлогоднего «серебряного» призера — Huawei. Другой китайский бренд теперь занимает четвертую строчку. Рост абонентов, выбирающих Xiaomi, составил 33%. А вот знаменитый Apple не показал значительного роста, и оказался на 3 месте по популярности. Также в пятерку лидеров попал Realme, вытеснив ZTE из рейтинга.

Эксперты выяснили, что мужчины пользуются смартфонами на 11% чаще чем женщины. При этом активные интернет-пользователи среди прекрасной половины чаще выбирают iPhone. А вот мужчины отдают предпочтения Samsung.

При этом женщины чаще говорят по телефону, чем мужчины. Правда если в 2021 году разница была в 2 раза, то в этом году разница составила всего 5%.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстатистикателефоны
0
0