Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 03.04.2017 12:53

Жители Ростова с маленькими детьми устроили «парковую» акцию и обратились к Путину

Жители микрорайона Александровка в Ростове написали письмо президенту с просьбой построить парк.

Ростовчане вышли с плакатами «Нам нужен парк!». В акции приняли участие около трехсот человек. Многие горожане были с маленькими детьми. Активисты собрали подписи под петицией, обращенной президенту РФ Владимиру Путину.

- Мы, жители поселка Александровка г. Ростова-на-Дону, обращаемся к вам как к президенту нашей страны и гаранту Конституции с просьбой помочь нам сохранить уникальный для нас островок живой природы - Александровскую рощу! - написали местные жители.

Ростовчане указали, что из-за большого количества многоэтажек в микрорайоне увеличилось и число жителей. Но в качестве парка предоставлена только Александровская роща.

В последнее время в Александровке ситуация с нехваткой мест для отдыха усугубилась. Многие школьные спортивные площадки были попросту закрыты. Теперь есть части района новой застройки. Но там детям даже негде покататься на роликах, самокатах или же поиграть в футбол.

- Такие «мелочи» как спортивные площадки для активного отдыха населения при планировке здесь просто не предусматривались, - высказали негодование жители Александровки.

парк1.jpg

парк2.jpg

Накануне полиция оцепила место проведения акции дальнобойщиков против «Платона» в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АлександровкапрезидентписьмоРостов
0
0