Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 08.04.2024 18:00

Жители Ростова рассказали, что надо обновить в городе в первую очередь

В Ростов пришла жаркая весна. Самое время задуматься о предстоящих обновлениях в себе, а также в любимом городе. Анастасия Горбикова узнала у жителей донской столицы, чтобы они изменили и улучшили в Ростове-на-Дону. 


Многие ответы местных жителей были похожи. Всем хочется дорог без ям и парков с пышными деревьями и яркими цветами. 

— Первое, конечно, дороги, больше клумб и меньше мусора, вот на что нужно обратить внимание, — пояснила ростовчанка. 

Ростовчан беспокоят дороги, мусор и клумбы. Видео: «Блокнот Ростов»

— Побольше всякой растительности добавить, чтобы было красиво, чтобы меньше запаха дыма,  газа от машин было было бы поприятнее гулять. Например, сейчас здесь деревья цветут – очень даже приятно, — уточнил молодой человек. 

— Просто побольше зелени. Я недавно видела старую фотографию с проспекта Стачки 1902 года, когда все было зеленым и сейчас добавили с дороги. То есть нужно выделить несколько участков и заниматься ими, — дополнила его спутница. 

Некоторые жители донской столицы отмечали, что состояние города их вполне устраивает и задуматься всерьез нужно только о дорогах. 

— У нас прекрасный город, у нас много музеев, театров, кинотеатров, красивая набережная, я довольна нашим городом. Я люблю наш город, но дороги плохие не только возле домов, но уже и в центре, — добавила женщина.  

— Я бы улучшила бы дороги. На самом деле я раньше не обращала на дороги, но в последнее время даже в центре города стало невозможно ездить. Я бы, наверное, благоустроила еще дворы, именно не в новых ЖК. В старых кварталах не хватает хороших благоустроенных дворов. Наверное, еще бы усилила безопасность в торговых центрах в связи с последними событиями, — рассказала девушка.

Дарья Кельян 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новости Ростовадорогимусорблагоустройстводворыозеленениеопрос
1
0