Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 09:21

Жители Ростова рассказали, что им мешает найти новую работу

Жители Ростова-на-Дону назвали основные причины, которые мешают им в поисках работы. Результаты опроса приводит портал SuperJob. Главной проблемой оказались домашние дела, на которые посетовали 23% опрошенных.


Еще 22% опрошенных заявили, что поиску работы мешает то, что они не могут сконцентрироваться из-за усталости и переутомления. Каждый десятый ростовчанин заявил, что винит в затянувшемся трудоустройстве свои личные качества: лень, безответственность или неуверенность в себе. 

Соцсети и интернет стали отвлекающим фактором для 9% опрошенных жителей города. А 6% горожан признались, что они попросту не знают, как искать новую работу. Для 5% ростовчан поиску работы помешали их хобби и увлечения, а для 4% — телефонные звонки и переписки. 

По 2% жителей донской столицы заявили, что всему виной друзья и хорошая погода, а для 1% горожан — телевизор. 

Однако 43% горожан все же заявили, что от поиска работы их ничего не отвлекает.

Если разделить по половому признаку, то мужчины чаще заявляли, что найти работу им мешает несобранность, интернет и хобби. Также мужчины чаще жаловались и на то, что не знают, как им искать работу. А вот для женщин основными причинами стали домашние дела и переутомление.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовработапроблемы
0
0