Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 23.12.2018 12:32

Угроза экологической катастрофы подтолкнула жителей станицы Багаевской к решительным действиям

Жители станицы Багаевской подготовили петицию, в которой потребовали закрыть мусорный полигон на их территории. 

Они жалуются, что мусор привозят со всего Кагальницкого района Ростовской области, из Азова. А сам полигон ТБО находится рядом с жилыми домами – расположен буквально в 1,5 км от построек. Кроме того, в случае разлива речки Подпольная станицу ждет настоящая экологическая катастрофа.

В устах людей прозвучала просьба запретить вывоз мусор из других городов. Помимо свалки жители каждый день страдают от вредного дымом Новочеркаской ГРЭС.

В станице находятся теплицы, за которые местные тоже очень переживают – ведь губительный воздух от ГРЭС и распада мусора влияет на качество урожая. Багаевская известна во всей области как "столица огурцов", а растут знаменитые плоды прямо близ опасной свалки.

Жители Багаевской остро чувствуют нависшую над ними огромную экологическую угрозу и просят не допустить отравления экологии населенного пункта.

Напомним, что накануне, 22 декабря, в микрорайоне Левенцовка в Ростове-на-Дону прошел многочисленный митинг против нового мусороперерабатывающего завода, а также за ликвидацию свалки, которая отравляет жизнь горожанам. Корреспондент "Блокнот Ростова" посетил мероприятие, поделившись с читателями своими впечатлениями и фотоснимками.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донустаницы Багаевская
0
0