Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.12.2018 18:48

Крупный митинг против смертельно опасного загрязнения состоялся в Левенцовке

В микрорайоне Левенцовка в Ростове-на-Дону 22 декабря прошел масштабный митинг против строительства нового мусороперерабатывающего завода и за снос свалки, которая отравляет жителей уже много лет.

Проект предприятия продвигает компания чиновницы Полины Вергун «Чистый город». Ранее ростовчане передали президенту России Владимиру Путину подписи против строительства завода. На предыдущую акцию протеста собралось примерно 2500 человек.

Организатор митинга рассказал корреспонденту издания "Блокнот Ростова" о своей деятельности. 

С ностальгией вспоминая первый митинг, на который пришло более двух тысяч человек, Анатолий винит администрацию в том, что «они пригласили представителей инициативных групп и дали им обещания, которые не исполнили, а документов, подтверждающих это нет». 

Это второй митинг в карьере Анатолия. Он жалуется на «лживые инсинуации со стороны администрации». По мнению организатора, действия администрации парализовали протестную деятельность в Левенцовском районе.

«Работа по организации митинга была проведена довольно масштабная. Было роздано большое количество агитационных материалов, велась работа в социальных сетях». 

О себе Анатолий рассказал очень мало, сказал, что он «самозанятый предприниматель, который работает без наемных сотрудников». 

Стоит напомнить, что ситуация в Левенцовке и правда чудовищная. Свалка, которая там сейчас находится это прямая угроза жизни детям, риск заражения онкологическими заболеваниями. Люди даже не могут открыть окна, чтобы нормально проветрить квартиры.

ud2eJ9Iy2dU.jpg

UmiGJGBxMaU.jpg

KNANcvdbhmE.jpg

Митингующие граждане Левенцовки

rwYUyxVx0gM.jpg

Партия КПРФ не осталась в стороне

DF2czRJiBxE.jpg

НПСР тоже
PQyVohNC5so.jpg

Казаки против Полины Вергун

3l7fQHDGsGU.jpg

И дети тоже

vDl6FqigzKM.jpg

Бесплатный чай и конфеты подогрели интерес к митингу

OOMlkwqYXmQ.jpg

Листовку с таким содержанием вручили нашему корреспонденту на митинге.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свалкаполигонмитинг
0
0