Житель Волгодонска попытался ограбить банк в Екатеринбурге и застрелил посетителя

Дончанин уже задержан. Фото: личная страница Виталия Дикушкина в соцсетях
Читайте также:
- В Ростове задержали двух участников банды «Сельмаш» (18.10.2019 14:55)
- Ростовский актер Сергей Жигунов лишился квартиры из-за многомиллионных долгов (18.10.2019 13:17)
- Главный архитектор Ростова отказался признать себя виновным (18.10.2019 12:36)
Стали известны подробности кровавого ограбления, которое совершил житель Ростовской области Виталий Дикушкин.
Сегодня, 18 октября, 37-летний дончанин пришел с оружием в руках в офис банка «Открытие» в Екатеринбурге и стал угрожать физической расправой сотрудникам и посетителям, если не получит наличные. Как сообщает портал E1.RU со ссылкой на региональное МВД, мужчина держал в руках предмет, похожий на обрез двуствольного ружья. В ведомстве также подтвердили, что нападавший – уроженец Ростовской области.
Лишняя огласка грабителю была ни к чему, поэтому он выстрелил в видеокамеры в банке. Сотрудники банка стали действовать по инструкции: нажали на кнопку и вызвали подкрепление. Стараясь не провоцировать вооруженного, они были готовы выполнить требования, но один из посетителей, 53-летний Олег Лебедев, попытался обезвредить грабителя. К мужчине присоединились остальные клиенты, завязалась потасовка и вооруженный Дикушкин выстрелил, ранив екатеринбуржца. Тот скончался до приезда медиков.
Далеко уйти с места преступления дончанин не смог, сейчас он задержан и дает показания. В офисе банка работает следственная группа. Финансовая организация пообещала оказать помощь родным погибшего. Эксклюзивные кадры с места следственных действий опубликовал ростовский телеграм-канал rstv01.
Юлия Ежикова
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону