Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2020 20:30

Житель Ростовской области вымогал у подростка 100 тысяч рублей

В ростовской области молодой человек вымогал деньги у 16-летнего подростка. Мальчик отказался отдать ему требуемую сумму, и за это мужчина избил его и все же отнял деньги.

Происшествие случилось в конце июля этого года. По версии следствия, 19-летний злоумышленник, находясь возле отделения одного из банков в станице Вешенской, потребовал от 16-летнего подростка передать ему 100 тысяч рублей. Мальчик отказался. Мужчина несколько раз ударил его, а после отобрал 95 тысяч рублей.

— Злоумышленника быстро нашли. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о вымогательстве, — уточнили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Позже, в процессе следствия, установили, что 19-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В итоге суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВешенскаяподростоквымогательстводеньгиуголовное делосуд
0
0