Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.02.2018 20:41

Житель Ростовской области в 70 метрах от линии Государственной границы РФ соорудил тайник с оружием

Настоящий крутой боевик развернулся в Красносулинском районе. Отчаянный торговец комплекса технических средств, предназначенных для поражения живой силы, провернул рисковую сделку.

5 мая 2017 года мужчина через приложение-мессенджер Viber предложил подставному лицу, участвовавшему в ОРМ "Проверочная закупка", купить огнестрельное оружие - 2 пистолета "ПМ" и патроны к ним. Свой товар житель Дона оценил в 55 000 рублей. Мужчина также пообещал оплатить стоимость перевоза оружия и боеприпасов через таможенную границу России.

11 мая того же года оружейник на территории Красносулинского района Ростовской области в 70 метрах от линии границы РФ спрятал свой нелегальный товар. О местонахождении клада мужчина сообщил покупателю также в мессенджере Viber.

- Красносулинский районный суд Ростовской области с участием городского прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина, осужденного за перемещение через границу РФ огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 226.1, ч. 1 ст. 222 УК РФ). Не вступившим в законную силу приговором подсудимый признан виновным в инкриминируемом ему деянии и осужден к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ранее "Блокнот Ростова" писал про ростовчанина, которого собирались судить за контрабанду оружия.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьторговец оружиеминтернетконтрабанда
0
0