Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2020 11:45

Житель Ростовской области пойдет под суд за оскорбление полицейского с балкона

В Каменске-Шахтинском будут судить 52-летнего местного жителя, который с балкона выкрикивал оскорбления в адрес сотрудника правоохранительных органов. Подробности передает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

По версии следствия, каменчанин, находясь дома на балконе кричал матом на полицейского, который в это время задерживал нарушителя общественного порядка во дворе. Дело было еще в мае, судить мужчину будут сейчас.

Крики слышали другие жильцы дома — они также наблюдали за происходящим. Кто-то из соседей решил снять происходящее на мобильный и выложить видео в Интернет. Так виновника и нашли.

— Против каменчанина возбудили уголовное дело по статье о публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Дело уже направлено в суд, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Нарушителю придется заплатить штраф. Также он может отделаться исправительными работами — правда, выполнять их придется в течение года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прокуратураРостовская областьКаменск-Шахтинскийоскорблениеполиция
0
0