Житель Новочеркасска осужден за покушение на дачу взятки полицейскому
Фото для иллюстрации: freepik
Читайте также:
- На Дону жительницу Донецка осудили за передачу данных о российской военной дислокации Украине (сегодня, 17:20)
- С начала года медианная зарплата водителей в Ростове выросла вдвое (сегодня, 16:40)
- Двое мужчин изнасиловали и ограбили женщину в собственной квартире в Ростове – один из насильников был знаком с жертвой (сегодня, 14:20)
- В Ростовской области продолжаются поиски пропавшего 11 лет назад Евгения Кошелева (сегодня, 16:00)
- В Батайске женщина лишилась более миллиона рублей из-за мошенников (сегодня, 15:20)
В Новочеркасске вынесен приговор 44-летнему местному жителю, который был признан виновным в покушении на дачу взятки. Суд признал собранные следственными органами доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.
В сентябре 2025 года мужчина попытался дать взятку сотруднику ГИБДД, предложив 35 тысяч рублей в обмен на непривлечение к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Однако инспектор отказался от получения денег, после чего злоумышленник был задержан.
Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», сотрудника ГАИ в Ростовской области оштрафовали на 800 тыс. рублей за передачу чужих персональных данных.
Сотрудник ГАИ в Усть-Донецком районе Ростовской области Иван Попов был обвинен в том, что передавал чужие персональные данные и получил незаконное денежное вознаграждение. Было возбуждено уголовное дело по четырем эпизодам ч. 3 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации») и ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону