Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.02.2017 11:00

Жертвами аферистов из Ростовской области стали доверчивые квартиросъемщики на Чукотке

Длинные руки интернет-мошенников из Ростовской области дотянулись до Крайнего Севера.

Донские аферисты публиковали объявления о сдаче квартир в соцсети «Друг Вокруг» в солнечной столице Чукотки – Анадыре. Цены предлагались более чем умеренные. Квартиросъемщики заранее оплачивали жилье, переводя деньги на банковскую карту мошенников. Одной из жертв аферистов стала доверчивая гостья Анадыря. Женщина позвонила по указанному в объявлении номеру и договорилась об аренде квартиры за 13,5 тысяч рублей.

- Мужской голос сказал, чтоб она перевела часть денег через банкомат, а вечером он передаст ей ключи. Женщина в назначенное время отправилась по адресу, где ей открыл дверь местный житель и сказал, что никакого объявления о сдаче квартиры не давал, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Чукотскому АО.

Осознав, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию. В ходе расследования было установлено, что номер, откуда звонили мошенники, принадлежит оператору Ростовской области. Сейчас полицейские занимаются розыском аферистов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

На днях жителей Ростова-на-Дону предупредили о новых мошенниках, собирающих несуществующие долги за электроэнергию на дому.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникиквартиросъемщикиРостов-на-Донуаферистыинтернет
0
0