Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 04 мая
Общество, сегодня, 18:00

Женщина стреляла по бездомным собакам на улице Стальского в Ростове

В Ростове-на-Дону очевидцы сообщают о случае, когда женщина с оружием стреляла по бездомным животным. Инцидент произошел на улице Стальского.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как женщина целится в собак, которые, судя по видео, не проявляли агрессии и находились на значительном расстоянии от неё. Женщина объясняет свои действия «защитой детей от бродячих псов».

Видео: DonMash

Местные жители обеспокоены ситуацией. Они считают, что женщина может представлять опасность не только для бездомных животных, но и для питомцев жильцов, а также для обычных прохожих. Горожане просят полицию привлечь ее к ответственности, в том числе по статье о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ).

Полиция проводит проверку. В дежурную часть Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступили сообщения о случаях причинения вреда животным во дворе одного из многоквартирных домов в Первомайском районе.

Сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Добавим, что в Азове волонтеры спасли подстреленного и сбитого машиной пса. Подробностями поделились работники местного приюта «Феникс».

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
жестокое обращение с животнымисобакибездомные животные
Главное в стране