Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.03.2018 09:50

Застройщик «наварил» восемь миллионов рублей на продаже чужих квартир в Ростовской области

Директор строительной фирмы в Ростовской области продавал все квартиры в новом доме по два раза и облапошил шесть человек.

Руководителя строительной компании в Таганроге подозревают в мошенничестве. В полицию обратились сразу шесть человек. Оказалось, что в новом строящемся доме квартиры хотели приобрести сразу несколько семей. С ними директор от имени фирмы заключил договоры и взял предоплату. Разумеется, скидка на покупку жилья на стадии строительства была солидной. 

По версии следствия, коммерсант позже взял предоплату и заключил договор с другими горожанами. Им он "впарил" те же квартиры. Дом был трехэтажный и других квартир у него просто, видимо, не нашлось. Может, он подумал, что успеет решить вопрос, а деньги, как известно, лишними не бывают. Но полицейские вмешались и разрушили всю выгодную схему. 

- В результате противоправных действий фигуранта пострадали шестеро граждан. Сумма ущерба составила около восьми миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. 


Если вину директора докажут, то за такие решения квартирного вопроса ему грозит до десяти лет лишения свободы. 

Ранее "черные риэлторы" в Ростовской области погорели на продаже государственной земли за 49 млн.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникРостовквартирызастройщикмиллионы
0
0