Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.07.2020 08:45

Защитник «Ростова» Дмитрий Чистяков получил серьезную травму в матче против «Крыльев Советов»

Во время матча 26 тура РПЛ с «Крыльями Советов», защитник «Ростова» Дмитрий Чистяков получил серьезную травму.

Встреча состоялась накануне, 4 июля, в Самаре и закончилась ничьей. С поля были удалены по одному игроку каждой команды. Первым выбыл защитник хозяев Владимир Полуяхтов, который вывел из строя ростовчанина – нанес ему тяжелую травму в стыке. Удар шипами по голени был такой силы, что нога неестественно вывернулась во время столкновения.

– В первом тайме матча против «Крыльев Советов» игрок соперника совершил грубый фол против Дмитрия Чистякова. Нашему защитнику предстоит дополнительное медицинское обследование, – сообщает пресс-служба ФК «Ростов».

Пострадавшего спортсмена заменил Данила Ведерников, также получивший желтую карточку. Никаких прогнозов относительно Чистякова команда не дает, но не исключено, что футболист может выйти из строя до конца сезона. 

«Ростов» запустил в социальных сетях кампанию в поддержку игрока, попросив фанатов публиковать видео с хештегом #Чистыймыстобой. Игрок на больничном посмотрит записи болельщиков.

Для Дмитрия весь 2020 год оказался травм опасным. В марте во время игры с ЦСКА его случайно ударил шипами одноклубник Максим Осипенко.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Дмитрий ЧистяковтравмаРостовФК "Ростов"
0
0