Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.06.2017 13:12

Трава в человеческий рост стала чудовищным лесом для детей и животных в Ростовской области

В Азовском районе Ростовской области территория между озером и домами заросла травой высотой в человеческий рост.

Бурьян распространился на очень большой территории в селе Кулешовка. Местная жительница Татьяна Г. Рассказала, что она часто гуляет с собакой как раз именно рядом с этим местом. Территория между озером и жилыми домами и Домом культуры полностью заросла травой.

- Самое страшное, пожалуй, что там гуляют дети и неизвестно, что с ними может произойти. В этой траве сейчас даже заблудиться легко, как в лесу и колючек море, - сообщила Татьяна.

С назревшей проблемой женщина обратилась к главе сельской администрации Ирине Олейниковой на сайте ведомства, но ответа на свой вопрос о том, когда будет все-таки скошена трава, она так и не получила. Затем женщина в соцсети написала своей знакомой, которая является депутатом, но та сказала, что в настоящее время денег на вырубку травы нет и когда они будут - неизвестно.

- Такое ощущение, что все действительно живут по принципу: «Денег нет, но вы держитесь», - с грустью констатировала Татьяна.

Стоит отметить, что глава сельской администрации в период выборов рьяно защищала местную рощу от вырубки, но куда сейчас делось ее экологическое рвение, остается только гадать. Татьяна также отметила, что бурьяном поросла и территория между больницей и детским садом.

трава1.jpg

трава2.jpg

трава3.jpg

трава4.jpg

трава5.jpg

Ранее ядовитые пауки-каракурты перепугали садоводов в Ростове и попали на фото. Знакомые биологи по фото подтвердили, что это именно этот паук. Двоих черных с красными точками раздавили сразу. Осталось около 5 особей с другими отметинами и 3 кокона. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТравабурьянзарослиозеродомаРостовская область
0
0