Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.08.2017 07:19

Запуганная женщина «подарила» рецидивисту все свои украшения под Ростовом

Жертвой уличного ограбления стала жительница Таганрога Ростовской области.

Женщина прогуливалась по одной из улиц города, когда к ней неожиданно подбежал агрессивно настроенный незнакомый парень. Молодой человек начал угрожать прохожей физической расправой, требуя отдать все имеющиеся ценности. Перепуганной 46-летней таганрожке пришлось выполнить просьбу злоумышленника.
Женщина сняла с себя золотые серьги и цепочку и трясущимися руками вручила их незнакомцу. Положив украшения себе в карман, парень спешно покинул свою «дарительницу». Как только преступник скрылся из вида, его жертва сразу же побежала за помощью в полицейский участок.

- По подозрению в данном преступлении был задержан 26-летний житель Неклиновского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 8 лет лишения свободы.

Недавно жертвой уличного ограбления стал молодой мужчина во дворе многоэтажки Ростова-на-Дону. Злоумышленник похитил у отдыхавшего на лавочке ростовчанина мобильник и деньги из кармана.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежзолотые украшенияРостов-на-Донуугрозыполициярецидивист
0
0