Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2020 06:35

Заморозки до -8° возможны в Ростовской области в среду

Заморозки до -8° возможны в Ростовской области в среду

Заморозки до -8° возможны в Ростовской области в среду. Фото: pixabay.com

Тепло днем и холодно ночью — именно такой ожидается погода в Ростовской области в ближайшие сутки. Кроме того, сильным будет ветер — до 17 метров в секунду.

— В Ростове-на-Дону 25 марта — облачно с прояснениями, без существенных осадков, — сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. — Ветер северо-восточный и восточный 7-12 м/с, утром и днём возможны порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью составит 0…-2°, днём до 10…12°.

По области порывы ветра могут достичь 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью по региону составит -4…+1°, а при прояснениях до -8°. Температура воздуха днём +5…+10°, а по югу и востоку до +16°.

В народе в этот день следили за погодой. Считалось, что если туман поднимается, то это к ненастью, а если спадает — это к солнцу. Кроме того, верили, что дождь 25 марта — к хорошему урожаю ржи.

Алина Лобанова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погода в РостовезаморозкиветерРостов
0
0