Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 10.10.2023 15:16

Закрытый ростовский аэропорт Платов вошел в список достижений страны

В шорт-лист лучших реализованных проектов России вошел закрытый с 24 февраля 2022 года аэропорт Платов под Ростовом-на-Дону. Голосование за главные достижения России проводится на специальном сайте Достижения.рф. Авторы проекта отмечают, что хотят рассказать обо всех успехах современной России и познакомить с научным, технологическим и культурным потенциалом.

Аэропорт Платов является первым в современной истории России аэропортом, который был построен с нуля. Он начал работать 7 декабря 2017 года. Однако с февраля 2022, когда началась СВО, его работа была приостановлена. При этом весь персонал продолжает поддерживать аэропорт в рабочем состоянии, чтобы в случае разрешения, можно было в кратчайшие сроки возобновить его работу.

Также Ростовскую области в шорт-листе представляют еще два объекта. Лидером голосования является военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты». Также в списке есть и тракторный завод «Ростсельмаша», который еще строится. К достижениям отнесли и лидерство Дона по производству зерна, бобов и растительного масла.

При этом голосовать можно сразу за несколько объектов и неограниченное количество раз.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваэропортПлатовдостиженияконкурс
0
0