Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 04.04.2018 13:08

Загруженный зерном локомотив-призрак сошел с рельсов в Ростове

Новость про сошедшие с рельсов вагоны с зерном в Ростове может быть "интернет-уткой" или корпоративной "тайной за семью печатями".

ЧП случилось накануне на территории зернохранилища одной из агропромышленных корпораций. По информации портала DonDay, вагоны сошли с рельсов, якобы, неподалеку от ангаров "Юга Руси". Однако, представители отдела логистики по железнодорожному транспорту этой компании эту информацию не подтвердили и заверили, что ничего об аварии не знают.

- Мы вообще не отгружаем зерно локомотивами в этом году - сообщили представители транспортного отдела корпорации.

По информации портала DonDay, машинист не успел вовремя остановить локомотив и тот заехал туда, где нет рельсов. Вагоны, как игрушечные, один за другим обрушились с путей и превратились в груду металлолома. Однако, такая катастрофа почему-то осталась никем не замеченная.

- Информации об этом происшествии в нашей зоне ответственности в ведомство не поступало - сообщили в пресс службе Управления на транспорте МВД России по СКФО.

Возможно, владельцы крупной корпорации побоялись сообщать об аварии в официальные органы. Якобы, вылетевшие с "железки" из-за халатности вагоны могут повредить имиджу компании. Также возможно, что информация - просто фейк, а видеоролик в социальных сетях очевидец снял отнюдь не в Ростовской области. 

Ранее видео страшной аварии с кровавыми жертвами на трассе под Ростовом шокировало очевидцев. Три "Тойоты" превратились в груды металлолома. На кадрах видно, что обломками засыпан весь участок трассы. На место ЧП прибыли две пожарные машины, экипаж МЧС, инспекторы ГИБДД и несколько карет скорой помощи. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Фото: bigmir.net




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуавариялокомотиврельсызерноЮг Русикорпорация
0
0