Задержанного экс-главу Волгодонска Юрия Мариненко отправили в СИЗО
Читайте также:
- В Ростовской области мужчина погиб на пожаре из-за курения (20.12.2025 15:52)
- Жители СНТ «Красный Садовод» уже три дня без отопления и электричества (20.12.2025 14:55)
- Несовершеннолетний водитель пит-байка пострадал в ДТП в Ростове (20.12.2025 11:38)
- Все фигуранты «дела ростовских судей» отрицают свою вину (20.12.2025 09:20)
- ФСБ задержали экс-главу Волгодонска, который получил квартиру как «малоимущий», скрыв при этом свои счета (20.12.2025 13:55)
Волгодонский районный суд отправил в СИЗО задержанного в Ростове экс-главу Волгодонска Юрия Мариненко.
Напомним, сотрудники УФСБ задержали Мариненко 19 декабря, после того, как в его частном доме, который расположен в донской столице, прошли обыски. Известно, что у него обнаружили 1,6 млн рублей, которые лежали в пакете.
Установлено, что бывший глава, еще будучи в должности начальника МУ МВД России «Волгодонское», умышленно предоставил в администрацию города ложные сведения, чтобы его дочку признали малоимущей и выдали бесплатно квартиру.
После задержания Мариненко отправили в Волгодонск для следственных действий. Сегодня, 20 декабря, Волгодонский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – по 18 февраля.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.