Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 31.10.2016 21:51

Задать вопросы на «горячую линию» по вопросам компенсаций за детские путевки смогут ростовчане

Во вторник, 1 ноября, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать телефон «горячей линии».

Жители Дона смогут обратиться по вопросам, касающимся предоставления компенсации за самостоятельно приобретенную путевку детям в оздоровительные и санаторные лагеря.

Денежная компенсация выплачивается за отдых детей в российских здравницах при предоставлении необходимых документов, как до отдыха, так и после отдыха ребенка.

– Интересующие вопросы жители донского региона смогут задать напрямую специалистам отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми минтруда области. Телефон «горячей линии»: 234-00–99, –  сообщили в пресс-службе правительства региона.

Информацию также можно найти на официальном портале минтруда региона в разделе «Летний отдых и оздоровление детей».

Напомним, граждане, имеющие детей в возрасте от 6 до 18 лет, в течение календарного года имеют право на компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку в оздоровительный лагерь и, при наличии медицинских показаний, в санаторный лагерь. Для ее получения один из родителей может обратиться в МФЦ или орган социальной зашиты населения по месту регистрации ребенка.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвопросытелефон"горячая линия"детский отдыхкомпенсация
0
0