Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 03.02.2020 12:23

За январь администрацию Ростова покинули сразу пять чиновников

Назначенный на должность главы администрации Ростова в ноябре 2019 года Алексей Логвиненко к кадровой политике с самого начала подошел очень осторожно. В отличии от своих предшественников, он не стал сразу устраивать кадровую революцию.

По сути, после назначения Логвиненко провел только два значимых кадровых решения. Первым замом главы в ноябре стал Юрий Овчинников, который, как и сам Логвиненко, большую часть жизни проработал в правоохранительных органах. Затем он успел потрудиться в водоканале Новочеркасска и занимал пост гендиректора МУП «Ростовская транспортная компания» в Ростове.

Ну а 25 ноября на должность начальника Департамента имущественно-земельных отношений Ростова был назначен Александр Безбородых. Уроженец Белгородской области большую часть своей карьеры провел на различных должностях в администрации Новошахтинска.

А вот в январе исход чиновников из администрации уже стал массовым. Первой «жертвой» стала Екатерина Герасимова, которая с весны 2019 года руководила отделом развития муниципальной службы и противодействия коррупции. Правда, ростовчанам она запомнилась больше своими интересными фотографиями, где она танцует на пилоне.


По имеющимся данным, Екатерину Герасимову уволили после совещания, посвященного вопросам коррупции. Оно прошло в городской администрации в конце прошлого года. Отмечается, что к деятельности чиновницы возникли претензии, которые и стали причиной ее ухода. 

whatsapp-image-2019_05_20-at-12.47.04-_2_.jpeg

Екатерина Герасимова Фото: intstagram.com/ekaterina603

Сразу по окончанию новогодних праздников заявление об увольнении написал начальник управления культуры Александр Доманов. По данным из нескольких источников, сделать это его настойчиво попросило вышестоящее руководство.

Александр Доманов возглавил управление культуры города в апреле 2018 года. До прихода в администрацию он занимал должность начальника отдела управления музеями, библиотеками и культурно-досуговыми учреждениями в региональном министерстве культуры.

Одновременно с ним в отставку подала Елена Сафонова, около девяти лет возглавлявшая отдел развития социальной сферы администрации города.

Следом неожиданно ушел и глава Первомайского района Артур Григорян. По давней традиции, это вновь произошло по собственному желанию . Сам чиновник заявил, что просто утомился, так как долго работал без отпуска. И пообещал, что мы о нем еще услышим.

Последняя неделя января также не обошлась без отставок. Заявление об увольнении по собственному желанию написала руководитель пресс-службы Мария Давыдова, находящаяся под домашним арестом. Причем изначально в администрации эту информацию не подтверждали. Ясность внес сам градоначальник.

0j3a2331.jpg

Мария Давыдова решила сама покинуть свою должность Фото: "Блокнот Ростов"

– Мария Анатольевна написала и передала заявление на увольнение с занимаемой должности по собственному желанию. Я принял его. Думаю, что она приняла такое решение, потому что является ответственным человеком и понимает, что пресс-служба с таким объемом работы не может функционировать без руководителя, – привели слова Алексея Логвиненко в «Интерфакс-Юг».

Ну и последним кадровым изменением января стал переход начальника отдела по делам молодежи администрации донской столицы Андрей Косенко на работу в Кировский район Ростова.

При этом в администрации еще со времен ухода Виталия Кушнарева остается вакантной должность заместителя главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Некоторое время исполняющей обязанности зама называлась директор департамента ЖКХ Анна Нор-Аревян, но с января 2020 года курировать эту работу стал первый зам Юрий Овчинников.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадминистрациякадры
0
2