Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 03.12.2021 15:20

За взрыв газовых баллонов в ларьке с шаурмой на Левенцовке ответит предприниматель

В рождественскую ночь, с 6 на 7 января, в Ростове в микрорайоне Левенцовский загорелся торговый павильон с шаурмой. Пожар случился по адресу Жданова, 14. Тогда оказались повреждены четыре павильона общей площадью 90 кв метров. Трагедия унесла жизни трех человек.

Сегодня, 3 декабря, стало известно, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего предпринимателя Самвела Товмасяна. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Следователи установили, что Товмасян арендовал торговый павильон на улице Жданова в Ростове. В ларьке готовили и продавали еду. Несколько лет назад мужчина купил газовые баллоны и установил их рядом с источниками открытого огня, что нарушило требования пожарной безопасности.

В ночь с 6 на 7 января 2021 года в ларьке загорелись баллоны.

— Два повара 21 и 28 лет и один посетитель 25 лет с ожогами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Несмотря на оказанную помощь, сотрудники скончались. Посетителю был причинен легкий вред здоровью, — следует из сообщения.

Отмечается, что повара перед тем, как их взяли на работу, не прошли обучение, стажировку и инструктаж.

Товмасяна обвинили по статье о нарушение требований охраны труда и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть трех лиц. Ему грозит до шести лет колонии.

Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения.

Напомним, что после случившегося в Ростове прошли проверки в ларьках с шаурмой. Специалисты проверили около 50 точек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СледкомРостовЛевенцовкавзрывгазовые баллоны
1
0