Блокнот
Ростов-на-Дону
Суббота, 07 марта
Общество, сегодня, 19:41

За пересылку сильнодействующих веществ по России задержали жителя Ростовской области

В Миллеровском районе Ростовской области силовики задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной пересылке сильнодействующих веществ в другие регионы страны.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области, мужчина организовал отправку запрещенных препаратов через транспортно-экспедиционные компании. Чтобы скрыть содержимое, он маскировал наркотические, психотропные и сильнодействующие вещества в продуктах питания и бытовых предметах.


По данным ведомства, таким способом подозреваемый снабжал потребителей в различных регионах России.

Очередную посылку он подготовил для отправки в Республику Ингушетию. Внутри продуктов эксперты обнаружили медицинские препараты, содержащие сильнодействующие вещества.


На основании материалов регионального УФСБ следственный отдел ОМВД России по Миллеровскому району возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ — незаконный оборот сильнодействующих веществ.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикизадержалиМВДМиллерово
0
0