Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2018 12:08

За отмену установки лишнего светофора на Космонавтов высказался ростовский активист

На портале «Активный ростовчанин» появилась петиция об отмене установки светофора по адресу проспект Космонавтов 4в.

Автором петиции стал известный ростовский активист Александр Коваленко. Он сам утверждает, что в последние несколько лет департамент организации дорожного движения улучшает в городе транспортную ситуацию. Но, похоже, в этом случае вышла ошибка. Непонятно зачем потребовалась установка второго нового светофора, потому что там уже есть один светофор по адресу пр. Космонавтов №9, который находится в удобном месте, в шаговой доступности от остановки общественного транспорта.

- Установка нового светофора, только усугубит и так сложную транспортную ситуацию в этом районе, так как он будет очень близко расположен к круговому движению, что за собой повлечёт стихийную высадку/посадку пассажиров водителями ОТ. Как показывает городская практика, люди начнут переходить проезжую часть в районе кругового движения, что повлечёт за собой ДТП с гибелью пешеходов на дороге, - отметил в своей инициативе Александр Коваленко.

По мнению активиста, освободившийся светофор лучше установить возле школьного, учебного или медицинского учреждения. Инициатива набрала необходимое количество голосов и сейчас находится на рассмотрении. 

светофор.jpg

светофор1.jpg

светофор2.jpg

Ранее бесячий светофор в Ростове сбил с истинного пути и запутал горожан. "Сумасшедший" светофор, подающий сигналы для начала движения водителям и пешеходам, может стать причиной трагедии в любой момент в Ростове. Работающий таким странным способом, он провоцирует аварийную ситуацию на дороге.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СветофорРостовустановкаактивистпротест
0
0