Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2022 13:20

За неделю в Ростовской области сгорели три комбайна

В Ростовской области меньше чем за неделю во время уборки урожая сгорели три зерноуборочных комбайна. Об этом сообщили в МЧС по региону.

Так, первое ЧП произошло 15 июля в поселке Прогресс Сальского района. На место вызова приехали две спецмашины и восемь человек. Обошлось без пострадавших.

Второй пожар случился в Орловском районе днем 17 июля. Для тушения привлекалось шесть сотрудников МЧС. Справились с огнем спасатели достаточно быстро — за 13 минут.

Последнее возгорание произошло накануне, 19 июля, в селе Покровском Неклиновского района.

— В 16:20 пожар был ликвидирован, огнем поврежден комбайн на площади 10 кв метров и 100 кв. метров стерни, — уточнили в МЧС по Ростовской области.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что сегодня, 20 июля, в Советском районе Ростова-на-Дону произошел крупный пожар в офисно-складском здании. ЧП случилось рано утром.

Сообщение о возгорании поступило спасателям в 07:20. Пожарные выдвинулись на улицу Совхозную, 2с. В МЧС уточнили, что площадь пожара составила 70 кв метром. В 07:52 огонь был ликвидирован. К тушению привлекалось пять спецмашин и 20 человек личного состава. К счастью, обошлось без пострадавших.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
комбайныпожарыРостовская область
1
0