Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.08.2017 19:00

За хулиганство на борту рейса Ростов - Тель-Авив буйному пассажиру грозит реальный срок

На основе видеоролика из Сети транспортная прокуратура завела дело на пассажира рейса Ростов - Тель-Авив.

Волго-Донская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности эксплуатации воздушного транспорта и соблюдении прав пассажиров. Поводом для нее послужила видеозапись с хулиганским поведением одного из пассажиров рейса авиакомпании «Россия» Ростов-на-Дону — Тель-Авив. Мужчина громко ругался и выражал явное неуважение к обществу, также он угрожал физической расправой другим пассажирам рейса и членам экипажа.

-Установлено, что гражданин Украины и Израиля создал условия, повлекшие невозможность продолжения полета для соседних пассажи­ров на ранее занятых ими местах в соответствии с посадочными талонами. На попытки бортпроводников рейса пресечь противоправное поведение дебошир ответил сопро­тивлением, которое продолжалось до прибытия в аэропорт назначения, -сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ход расследования контролируется Волго-Донской транспортной прокуратурой.

Ранее сообщалось, что пьяного пассажира рейса «Ростов-Тель Авив» скрутил экипаж и держал его так два часа полета.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьрейсхулиганство
0
0