Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.05.2017 16:10

За хищение крупной суммы денег чиновника из Ростовской области привлекли к уголовной ответственности

В Зерноградском районе Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении ведущего специалиста районной администрации по благоустройству, транспорту и связи по факту хищения денег.

В период 7 сентября 2013 года по 10 июня 2013 года Сергей Максимович Шилкин совместно с группой лиц постепенно похищал из общественной казны определенные суммы денег. Для проведения махинаций с купюрами мужчина использовал свое служебное положение. Все действия чиновник проделывал путем обмана и злоупотребляя доверием местных жителей. Общая сумма похищенных у жителей Зерноградского городского поселения средств составила более 231 тысячи рублей.

- Мера пресечения в отношении Шилкина С.М. - подписка о невыезде. Расследование проводится СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области, - сообщил источник «Блокнота Ростова» в правоохранительных органах.

Ранее сотрудница «Газпрома» на протяжении тех лет присваивала деньги плательщиков в Ростовской области. На протяжении трех лет работница газовой компании в Азове Ростовской области собирала плату с 55 абонентов за потребленные ресурсы. Однако в ресурсоснабжающую организацию деньги плательщиков не поступали.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧиновниккражаРостовская областьЗерноградский район
0
0