Спорт, 31.05.2021 11:15

Юлия Ефимова выиграла 100-метровку брассом на этапе в Монако

Донская спортсменка Юлия Ефимова завоевала очередную золотую награду на этапе серии Mare Nostrum в Монако.

Шестикратная чемпионка мира по плаванию победила своих основных конкуренток, финишировав на 100-метровке брассом с результатом 1.07,08. Стоит отметить, что ранее она проплыла ту же дистанцию за 1.06,33 на чемпионате Европы в Будапеште. Но тогда это был лишь четвертый результат.

На втором месте оказалась мексиканка Мелисса Родригес, проплывшая дистанцию за 1.08,05, на третьем месте спортсменка из Финляндии Йенна Лаукканен с результатом 1.09,67.

Кроме того, Юлия Ефимова выиграла медаль на дистанции 200 метров брассом. Это расстояние она проплыла за 2 минуты 25,61 секунды. Второй снова оказалась Мелисса Родригес (2.26,93), третьей стала французская чемпионка Фантин Лезафр (2.28,53).

По итогам национального отбора на Олимпиаде в Токио дончанка выступит на дистанции 100 метров брассом.