Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 07.07.2019 06:44

Ясный денек ожидает ростовчан в воскресенье, 7 июля

В Ростов будет теплая погода без дождя, хотя на небе и появятся облака.

Утром ожидается небольшой западный ветер, температура в 22C° и нормальное атмосферное давление – 761 мм рт. ст., днем станет еще теплее – 27C°, ветер чуть усилится до 2.8 м/с, а давление упадет на один миллиметр.

Вечером станет облачно, все тот же западный ветер будет умеренным, температура опустится до 21C°, давление снизится до 759 мм рт. ст., а к ночи – еще на один миллиметр. Погода останется ясной, а температура опустится до 17C°.

В народном календаре ночь на Иванов день наделялась магической силой. В праздник «макушки лета» было принято собираться на берегах рек или озер. Правда, многие уже отпраздновали Ивана Купалу по старому стилю, но это не помешает ростовчанам поводить хороводы и пустить венки по реке. Важнейшим символом купальских обрядов издревле был цветок иван-да-марья, желтый цвет которого воплощает стихию огня, фиолетовый – воды.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прогнозпогодаРостов
0
0