Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2015 14:51

«Яндекс» составил список самых «пробочных» районов Ростова

"Яндекс» составил список самых «пробочных» районов Ростова
"Яндекс" исследовал загруженность улиц Ростова за год с апреля 2014 по март 2015.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", свободнее всего на дорогах было в августе, когда большинство автомобилистов уезжали из города, а самым загруженным месяцем стал декабрь. Это объясняется традиционной предпраздничной активностью на дорогах.

За минувший год пробки достигали максимальных десяти баллов 8 раз, из них три раза — в декабре. В большинстве случаев сильные затруднения в движении были вызваны либо снегом, либо большим количеством аварий.

Самая большая загруженность дорог отмечается утром, примерно с 7:30 до 9:30, когда ростовчане едут на работу, и вечером, с 17:00 до 19:00, когда они возвращаются домой. Такая обстановка сохраняется вне зависимости от времени года. В разные дни рабочей недели ситуация практически не отличается.

В этом исследовании специалисты "Яндекса" посчитали так называемый "индекс транспортной доступности". Он показывает, во сколько раз из того или иного района ехать дольше, чем из Кировского.

Лидером по этому показателю стал Ворошиловский район с результатом 4,3. Также сложно уехать из Советского (4,1) и Первомайского (3,7) районов. Легче всего добраться до центра жителям Ленинского (1,3) и Октябрьского (1,7) районов. Посередине этого списка расположились Пролетарский и Железнодорожный районы. Их "индекс транспортной доступности" составил 2 и 2.9 соответственно.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0