Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.08.2017 17:50

Взяточника из колонии оштрафовали за полмиллиона рублей в Ростовской области

В городе Шахты Ростовской области завершено расследование в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии № 9.

Ему было предъявлено обвинение по по двум статьям УК РФ «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки». Суд установил, что в ноябре 2016 года экс-сотрудник колонии получил взятку в размере 45 тысяч рублей за передачу посылки с запрещенными предметами. Немаленькую сумму близкие заключенного были готовы заплатить за передачу запрещенных на территории колонии спирта, телефона с сим-картой и зарядного устройства. Однако шахтинец был задержан правоохранителями, когда заходил в жилую зону на КПП по пропуску людей.

- Приговором Шахтинского городского суда виновный осужден за совершение вышеуказанных преступлений к наказанию в виде штрафа в сумме 510 000 рублей с лишением права осуществлять функции представителя власти, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления на срок два года, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ранее в Ростове-на-Дону осудили троих мужчин за кражу денег обманутых дольщиков. Каждому из них назначили по четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвзяткасудколония
0
0