Спорт, 15.04.2018 20:53

Взведенный «Ростов» двумя классными ударами «нокаутировал» боевитый «СКА-Хабаровск»

Футбольный клуб "Ростов" одержал победу в важном поединке со "СКА-Хабаровск" - 2:0.

Стартовую игру на "Ростов-Арене" желто-синие начали по-хозяйски, захватив преимущество с первых минут. На 5-й минуте футболист гостей едва не срезал мяч в свои ворота после подачи. На 12-й минуте Калачев плотно пробил издали, снаряд пролетел рядом со штангой.

Следующий опасный момент ростовчане создали лишь на 39-й минуте, когда голкипер гостей Довбня на угловой отразил коварный удар Ионова. И именно с этого стандартного положения наша команда открыла счет, Сигурдарсон в касание отправил мяч в дальний угол - 1:0. Исторический момент!

Второй тайм также начался с более уверенных действий "Ростова". Дважды мог отличиться Калачев, однако сначала хабаровчан выручил защитник, а затем вратарь опередил нашего полузащитника в борьбе за мяч. На 53-й минуте шанс получили гости, однако Гацкан подстраховал игроков обороны и отобрал снаряд у Канунникова.

Ростовчане провели быструю контратаку, Калачев прострелил вдоль ворот, но никто не успел замкнуть передачу Тимофея. На 59-й минуте Гацкан мог удвоить преимущество желто-синих - Довбня снова оставил свою команду в игре.

На 75-й минуте Калачев выполнил навес, после которого мяч рикошетом полетел в ворота гостей. Довбня в очередной раз спас "СКА-Хабаровск" в красивом прыжке. На 89-й минуте точку в поединке поставил вышедший на замену Байрамян - 2:0!

"Ростов" впервые под руководством Валерия Карпина заработал три очка и выбрался из зоны стыковых матчей. Сейчас наша команда занимает 12-е место в турнирной таблице с 30 баллами. Следующий поединок ростовчане проведут на выезде 21 апреля, соперник - "Рубин" Курбана Бердыева.

Напомним, билеты на прошедшую сегодня игру реализовывались не без проблем. Начало продаж было запланировано на утро 9 апреля, однако из-за неработающей системы СКУД время сместилось на несколько часов.