Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2023 07:04

Взнос на капремонт вырастет на 12% в Ростовской области с апреля 2023 года

Стоило губернатору Ростовской области Василию Голубеву предложить повышать размер взноса за капремонт ежегодно, как стало известно об изменениях тарифа с апреля этого года. Со следующего месяца сумма повысится на 12%. Об этом говорится на сайте фонда капремонта региона.

Предложение проиндексировать размер взноса на капремонт уже внесли в Заксобрание Ростовской области. Пока оно находится на рассмотрение. Но в свете недавнего предложения губернатора, сомнений в том, что сумма вырастет практически нет.

Согласно новому тарифу, минимальный размер платы на капремонт вырастет с 12,61 рубля до 14,14 рубля. За квартиру площадью 50 кв м платить придется 707 рублей.

— Такие меры помогут не сбавлять темпы реализации Региональной программы. Индексация инициирована Фондом, на основании рекомендаций Министерства строительства Российской Федерации (приказ Минстроя России от 01.09.2022 № 710/пр), — объяснила рост платы врио директора НКО «Фонд капитального ремонта» Дарья Шереметьева.

Чтобы хоть как-то подбодрить жителей Ростовской области, она отметила, что такое решение приняли практически все регионы России. Какие конкретно — не уточняется.

Напомним, что последний раз размер взноса на капремонт увеличился 1 марта 2022 года. До этого жители региона платили 9,92 рубля за кв м.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
капремонтвзнос на капремонтЖКХ
0
9