Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2016 10:20

Взаимопонимание между шахтерами и «Кингкоул» постепенно достигается

Замгубернатора области Александр Гребенщиков провел в Гуково встречу с группой рабочих компании "Кингкоул". На встрече также присутствовали представители администрации и прокуратуры города, профсоюзов и управляющие предприятий "Кингкоул".

По словам Гребенщикова местные и областные власти активно ведут работу с "Кингкоулом" для скорейшего погашения задолженностей. Для этого распродается имущество компании и перенаправляются средства на выплату зарплат.

- Кроме того, в настоящее время необходимо закрыть позиции по небольшим сервисным компаниям, входящим в «Кингкоул». Еще один важный вопрос, затронутый на встрече, касался правовой помощи: в ближайшее время появится юрист, который будет на общественных началах консультировать шахтеров по всем вопросам. Также на встрече было отмечено, что на следующей неделе планируется возобновить отгрузку угля работникам и пенсионерам «Кингкоула», - сообщает пресс-служба областной думы.

Гребенщиков отметил, что между сторонами постепенно налаживается взаимопонимание. Губернатор Василий Голубев поставил задачу погасить задолженности в полном объеме в кратчайшие сроки. Первый замгубернатора подчеркнул, что выплаты задолженности по зарплате не приостановлены – в настоящее время идет сверка списков работников, после чего выплаты будут продолжены. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
Ростовская областьРостов-на-ДонушахтерыГингкоулчиновникизарплата
0
0