Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2022 08:10

Выезд из Новочеркасска в сторону Ростова через М-4 «Дон» перекроют с 5 по 19 декабря

Выезд из Новочеркасска в сторону Ростова через М-4 «Дон» перекроют с 5 по 19 декабря

Въезд в город временно перекроют Фото: novocherkassk.net

Жители Новочеркасска полмесяца не смогут добираться в Ростов-на-Дону через трассу М-4 «Дон». Ограничения вступят в силу уже в понедельник, 5 декабря и будут действовать как на выезд, так и на въезд. Об этом сообщили в администрации города и ГК «Автодор».

— На трассе М-4 «Дон» с 5 декабря на две недели закроют два дорожных съезда: из Москвы в Новочеркасск и из Новочеркасска в Ростов. Движение перекрывают, чтобы завершить работы строительство обхода Аксая, — рассказал заместитель директора ростовского филиала ГК «Автодор» Олег Плешаков

По закрытому для движения участку  ездить смогут только автомобили экстренных служб. Всем же остальным было предложено пользоваться старой ростовской дорогой, выездами через Грушевскую или развязку возле Платова. Общественный транспорт будет добираться в город через Грушевскую. Также на этот период будет запрещен въезд в город большегрузов.

В администрации Новочеркасска прогнозируют, что изменения могут привести к заторам на Ростовском въезде и Баклановском. Глава администрации города Юрий Лысенко уже дал поручение своим подчиненным минимизировать нагрузку на этих улицах.

Информационные щиты с новой схемой движения появятся 3 декабря.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовочеркасскМ-4трассадорогаограничения
1
0