Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2018 15:53

Газировку как в СССР и пасодобль от военного оркестра пообещали ростовчанам в День Победы

9 мая в 18:00 в Ростове пройдет федеральный арт-проект «Рио Рита – радость Победы». Ростовчан приглашают в Парк культуры и отдыха им. 1 Мая.

Премьера проекта состоялась в 2016 года в Санкт-Петербурге, в Ростове он пройдет второй раз. На три часа ростовчане смогут окунуться в 1945 год. Под звуки военного оркестра, который сыграет популярный в 40-е годы пасодобль «Рио Риту» и другие послевоенные мелодии, гости смогут насладиться советским мороженным, леденцами-петушками, пирожками, а газировку будут наливать из таких же колб, как использовались в СССР.

Интересными элементами праздника станут рекламные листовки военных лет, календари и букеты сирени, которые символизируют надежду.

- Мы уже в третий раз передаем по всей стране «ленинградскую эстафету радости», дорожим и гордимся тем, что с каждым годом всё больше и больше городов танцуют вместе с нами, разделяя радость Великой Победы», – рассказывает руководитель арт-проекта Тамила Сафикюрдская.

Всех желающих посетить мероприятие просят надеть наряды образца 40-х - это могут быть платья в горох или однотонные платья с белым воротничком, босоножки, надетые на белые носочки. Мужчины же могут прийти в военной форме, пиджаках и кепках или рубашках под ремень.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпобедариоритамай
0
0