Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2012 13:50

В Ростове задержали карманницу из Украины по прозвищу «Гоманок»

В Ростове задержали карманницу из Украины по прозвищу «Гоманок»
Женщина была судима четыре раза.

46-летняя Наталья М. приехала в Ростов-на-Дону из Украины три дня назад. Сняв квартиру в центре города, воровка сразу вышла на «работу».

Получив оперативную информацию, полицейские несколько часов следили за подозреваемой. Женщина несколько раз прошлась по рынку на Западном. Еще на входе в рынок она заметила бабушку с расстегнутой сумкой, рассматривавшую товары в ларьке. Не привлекая внимание прохожих, карманница подошла вплотную к жертве и очень быстро, двумя пальцами вытащила у пенсионерки из сумки кошелек.

Как только женщина совершила кражу, ее задержали с поличным. Украденный кошелек сразу вернули пенсионерке. Оказалось, что в нем лежала последняя тысяча рублей, оставшаяся у бабушки до пенсии.
- «Гоманок» была четыре раза судима за кражи. 12 она провела в тюрьме. Последний раз освободилась из места заключения полгода назад, - прокомментировал начальник ОСО УМВД России по г. Ростову-на-Дону Василий Пузанов, - прозвище «Гоманок» этой карманнице дали за то, что она всегда ворует только кошельки. На блатном жаргоне «Гоманок» означает кошелек.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0